Accessibility links

Абхазские депутаты призывают президента признать независимость ДНР и ЛНР


«Сегодня, когда в условиях блокады властями Украины полностью ограничены экономические и иные контакты Донбаса с внешним миром, кто как не абхазы должны помочь простым людям, на плечи которых легли все тяготы и лишения войны», - говорится в обращении депутатов самопровозглашенной республики Абхазия.

«Мы призываем президента Республики Абхазия и коллег, депутатов Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия, поддержать наше предложение признать независимость Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, как ранее это сделали наши югоосетинские братья», - говорят депутаты.

Они отмечают, что вот уже более года Абхазия наблюдает за последствиями политики, проводимой руководителями государственного переворота в Киеве, по отношению к гражданам Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Они также подчеркнули, что кровавая расправа, учиненная над мирными жителями Донбасса, вся вина которых – желание защитить свой дом, семью, родной язык, идет вразрез с общепринятыми человеческими нормами и международным правом, сообщает «Sputnik-Абхазия».

«Мы все помним, сколько пришлось пройти нам для того, чтобы Абхазия стала суверенным государством. С какой гордостью и радостью мы восприняли признание нашей республики Российской Федерацией в 2008 году. Считаем, что это решение вызовет одобрение в сердце каждого гражданина Республики Абхазия», - отметили в обращении депутаты, которые уверены, что данное решение не будет препятствием для признания Абхазии другими независимыми государствами.

XS
SM
MD
LG