Accessibility links

В сети опубликовано письмо мэра Тбилиси на имя Сергея Собянина


Экс-министр культуры Грузии Ника Руруа в Facebook опубликовал письмо, с которым мэр Тбилиси Давид Нармания обращается к своему московскому коллеге Сергею Собянину и приглашает его посетить Грузию в рамках проведения в столице Молодежного олимпийского фестиваля.

Экс-министр отмечает, что Грузия не имеет дипломатических отношений с Россией и действия мэра являются нарушением закона наряду с аморальностью, за чем, по его словам, должна последовать отставка Нармания. «Это беззаконие особо возмутительно на фоне последнего факта переноса т.н. границы. Нармания должен уйти в отставку», - пишет Руруа.

Информацию о том, что Сергея Собянина пригласил посетить Грузию мэр Тбилиси, сегодня, 14 июля, опубликовало агентство «Акцент». Позже в интервью грузинским СМИ вице-мэр Ираклий Леквинадзе категорически опроверг данную информацию. По его словам, в Олимпиаде примут участие российские спортсмены, однако на имя представителей российской власти, в том числе мэра Москвы, никакого приглашения направлено не было, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG