Accessibility links

Абхазским правительством утвержден индикативный план на 2016 год


«Индикативный план социально-экономического развития Республики Абхазия на 2016 год» утвердили в кабинете министров самопровозглашенной республики сегодня, 15 июля. На встрече присутствовали премьер-министр Артур Миквабия, первый вице-премьер Шамиль Адзынба, вице-премьер Дмитрий Сериков, члены правительства, руководители комитетов и главы районных администраций.

«Индикативный план социально-экономического развития Республики Абхазия на 2016 год» представил министр экономики Адгур Ардзинба, отметивший, что формирование его в этом году прошло в более ранние сроки, чем в предыдущие годы. «В этом проекте нашли отражение все необходимые показатели, установленные законодательством Абхазии. Проект основан на фактических показателях организаций и предприятий за 2014 год, плановыми показателями на 2015 год и фактами за первый квартал нынешнего года», - отметил Ардзинба, подчеркнув, что показатели индикативного плана на 2016 год выше, чем на предыдущие годы.

Премьер-министр Артур Миквабия заявил, что для увеличения бюджета республики необходимо предпринять ряд неотложных мер. «Наши усилия направлены на то чтобы наша страна могла занимать достойное место в мировом сообществе. Одна из важнейших задач - вывод экономики из тени. Это работа будет идти систематически. Сегодня, когда мы говорим об оптимизации наших государственных структур, речь идет о повышении эффективности управления», - приводит слова Миквабия «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG