Accessibility links

НПО требует ликвидации Лейбористской партии Грузии


Члены молодежного движения «Свободное поколение» сегодня, 15 июля, провели акцию протеста у Лейбористской партии Грузии в Тбилиси с требованием ее ликвидации. В ходе акции лидер НПО Ладо Садгобелашвили обнародовал письма, которые, по его словам, лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили ранее писал президенту России Владимиру Путину с просьбой о встрече. В связи с этим Садгобелашвили обвинил Нателашвили в сговоре с Россией.

«В наши руки попали письма Нателашвили к Путину, Медведеву и другим высокопоставленным лицам России», - заявил Садгобелашвили. При этом он утверждает, что в свое время ныне осужденный Вано Мерабишвили, который многие годы возглавлял МВД, а позже грузинское правительство, передавал Нателашвили сотни тысяч долларов через некоего иностранного бизнесмена.

НПО «Свободное поколение», которое поддерживает правящую коалицию «Грузинская мечта», не раз оказывалось в центре внимания общественности из-за инцидентов в ходе акций против бывшей правящей партии «Единое национальное движение» и неправительственной организации «Свободная зона», сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG