Accessibility links

Зураб Абашидзе отчитается перед парламентом Грузии


Спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе предстанет перед депутатами парламента с отчетом об итогах встречи с замглавой МИД РФ Григорием Карасиным, заявил председатель парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили, сообщает «Sputnik-Грузия».

«Одно - о чем говорили Зураб и Карасин, о чем договорились или о чем не договорились, и второе - какие открытые заявления делаются перед камерами. Мы все хорошо знаем, как это происходит, поэтому дождемся возвращения Абашидзе. Состоится заседание комиссии, выслушаем, какого можно ждать процесса, и после этого уже примем решение», - заявил Сесиашвили телекомпании «Рустави 2» сегодня, 16 июля.

Представители бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» настаивают на упразднении формата Абашидзе-Карасин, утверждая, что он не оправдал себя. Ранее вице-премьер Каха Каладзе отметил необходимость конкретных шагов в направлении налаживания политических отношений между Грузией и Россией. По его словам, существующий формат встреч может не подойти для работы в этом направлении, поэтому «важно будет придумать какой-то другой формат». В свою очередь в МИД заявили, что создание нового формата переговоров в ближайшее время не планируется

XS
SM
MD
LG