Accessibility links

На территории Кавминвод будет создан инновационный медицинский кластер


В Министерстве РФ по делам Северного Кавказа прошло заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с созданием инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод. В дискуссии приняли участие замминистра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, сотрудники федеральных министерств и ведомств, представители регионов СКФО.

В ходе заседания отмечалось, что реализация этой идеи позволит создать на Северном Кавказе медицинский кластер с выгодным международным позиционированием, развивать российский и международный медицинский туризм в регионе, восполнить недостаток медицинской помощи в СКФО, передает портал «Вестник Кавказа».

Кроме того, создание кластера позволит решить проблему с трудоустройством выпускников Северо-Осетинской государственной медицинской академии и других медицинских вузов СКФО.В рамках кластера предполагается организовать и образовательные объекты. У выпускников из школ СКФО появится возможность получить первоклассное медицинское образование непосредственно в самом инновационном кластере.

Правительством РФ принято решение о выделении 30 миллиардов рублей на создание кластера. В течение недели министерства здравоохранения регионов СКФО должны представить в Минкавказа свои предложения по концепции кластера.

XS
SM
MD
LG