Accessibility links

Сотрудники «Наирита» отказались от судебных исков к работодателю


Сотрудники завода ереванского «Наирит» подписали соглашение, по которому они должны отказаться от судебных исков об оплате штрафов и пени за задержку зарплаты. При этом протестующие не собираются прекращать митинги до полного погашения задолженности по зарплате, сообщает портал «Кавказский узел».

Накауне начался процесс подписания соглашения протестующих с руководством завода «Наирит-2», владельцем 100% акций которого является государство, сообщила бывшая пресс-секретарь завода «Наирит» Ануш Арутюнян. Экс-сотрудники завода должны отказаться от идеи через суд добиваться выплат набежавших штрафов и пени за задержку зарплаты. Около 400 рабочих предприятия уже подписали соглашение, весь процесс подписания планируется завершить в течение пяти-шести дней. «Так как именно правительство обязалось погасить долги по зарплате, соглашение подписывается с руководством «Наирита-2», - отметила Арутюнян.

Правительство Армении договорилось с «Межгосбанком» о возврате 90% акций самого завода «Наирит», заложенных в банке - сейчас идет юридическое оформление документов по передаче акций. Однако, как заверила Арутюнян, это не означает, что экс-сотрудники прекратят акции протеста. До полной выплаты долгов по зарплате запланирована серия пикетов у здания правительства. Кроме того, бывшие и работающие в данный момент на заводе сотрудники будут бороться за возобновление деятельности «Наирита» с помощью митингов и шествий.

XS
SM
MD
LG