Accessibility links

Участники акции в Тбилиси выразили протест против экологической политики властей


Шествие против проводимой в Грузии экологической политики прошло в Тбилиси. В акции, по данным организаторов, приняли участие свыше 100 человек. Участники акции «Природа-мать зовет» накануне вечером прошли шествием в центре столицы, скандируя «Защити природу» и «Нет равенства на мертвой планете», передает портал «Кавказский узел».

«Население должно учиться на уже допущенных ошибках. На протяжении многих лет в Грузии происходит освоение ресурсов с отсутствием экологической ответственности, без защиты социального принципа», - заявил один из лидеров акции, представитель «Зеленого кулака» Леван Лорткипанидзе, подчеркнув, что добывающие компании работают в стране без проведения экологических экспертиз. По его словам, также надо обратить внимание на то, что в Грузии происходит нарушение трудовых прав.

Акцию организовала неправительственная организация «Зеленый кулак», к которой присоединились другие НПО и движения. По оценкам организаторов, число участников шествия превысило 100 человек. С сентября «Зеленый кулак» начнет ряд акций и протестных движений, отметили в неправительственной организации.

XS
SM
MD
LG