Accessibility links

В грузинских «Макдональдсах» будут продавать местное пиво


В ресторанах сети быстрого питания «Макдональдс» в Грузии с конца июля можно будет купить пиво «Кальтенберг». Таким образом, Грузия станет четвертой страной, где в «Макдональдсе» можно будет приобрести пиво местного производства.

Как рассказали в компании-производителе, «Кастель» приступила к разливу т.н. королевского баварского пива «Кальтенберг» несколько месяцев назад. До конца года в Грузии предполагается реализовать пять миллионов литров напитка, а десятки миллионов литров отправятся на экспорт в Армению и Азербайджан.

«Пиво, которое будет изготовлено в Грузии по германско-грузинской инвестиции, является собственностью германской, в частности, баварской королевской семьи. Королевская семья производит пиво с XII века соответственно баварским королевским стандартам и с соблюдением «кодекса баварской чистоты» только в нескольких странах мира», - приводит сообщение «Кастель» «Business Грузия».

Представители компании уточнили, что «Макдоналдс», как правило, проводит тщательную проверку, прежде чем начать продажи продуктов местного производства в своих ресторанах. «Изготовленное в Грузии Королевское баварское пиво удовлетворило строжайшие стандарты «Макдональдс», и оказалось вместе с Германией, Чехией, и Францией в ранге производства пива высшего качества», - сообщил гендиректор «Макдональдс-Грузия» Тега Капанадзе.

XS
SM
MD
LG