Accessibility links

Обустройство дополнительных полос для въезда в РФ из Абхазии на стадии завершения


Завершается обустройство двух дополнительных полос для легкового автотранспорта на въезд в Российскую Федерацию, что позволит существенно ускорить пересечение границы, сообщает информационный портал ЮГА со ссылкой на пресс-службу Погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В минувшие выходные сочинские пограничники пропустили через де-факто российско-абхазскую границу свыше 43 тысяч граждан, что является абсолютным рекордом июля за всю историю существования контрольно-пропускного пункта «Адлер-автодорожный».

«Приняты максимально возможные меры по минимизации очередей на данном направлении. Для обеспечения бесперебойной работы пункта пропуска на адлерский участок вахтовым методом направлены дополнительно сотрудники из других подразделений пограничного контроля», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Для более интенсивного пропуска через границу экскурсионных автобусов и легкового транспорта дополнительно организовано реверсивное движение. Кроме этого, оборудованы дополнительные рабочие места для контролерского состава, в том числе для более комфортного оформления граждан, следующих с несовершеннолетними детьми.

XS
SM
MD
LG