Accessibility links

За полгода Северный Кавказ избавили от 67 боевиков


«В первом полугодии текущего года сотрудникам правоохранительных органов удалось ликвидировать на Северном Кавказе 67 боевиков, в том числе 14 лидеров бандгрупп», - заявил начальник ГУ МВД по СКФО со ссылкой на начальника управления Сергея Ченчика, выступая на заседании коллегии, посвященном подведению итогов их оперативно-служебной деятельности в январе-июне.

«Задержано 177 боевиков и бандпособников, склонено к явке с повинной 53 участника НВФ. Ликвидировано 28 баз боевиков и 107 тайников», - цитирует его «Интерфакс». Действия правоохранителей позволили улучшить оперативную обстановку и сохранить тенденции устойчивого снижения числа обстрелов и подрывов. Всего в первом полугодии было зарегистрировано 447 преступлений, из которых 262 относятся к тяжким и особо тяжким, 102 совершены в составе организованной группы или преступного сообщества, 136 связаны с незаконным оборотом оружия, 94 экономической и 24 коррупционной направленности.

К сожалению, по словам начальника ГУ МВД по СКФО, не обошлось без потерь и среди сотрудников правоохранительных органов. Они составили 8 человек убитыми и 30 ранеными.

XS
SM
MD
LG