Accessibility links

Азербайджан празднует Рамазан


Сегодня, 18 июля, в Азербайджане отмечается завершение священного месяца Рамазан. Многие тысячи мусульман совершают праздничный намаз в мечетях страны. Кроме центральной мечети Баку «Тезе пир», где к молящимся обратился глава Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде, праздничные богослужения устроены во всех мечетях и молельнях страны, сообщает «Интерфакс - Азербайджан». Ранее верующих с этим праздником поздравил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Сегодня мы еще раз заявляем миру, что оставаясь приверженными национальным ценностям в душе, мы сохраняем и общечеловеческие ценности. Мы принимаем наше религиозное, национальное разнообразие как богатство нашей духовной целостности. Поэтому передаю всем нашим гражданам, всем соотечественникам, проживающим за пределами нашей страны, сердечные праздничные поздравления по случаю этого дорогого для нас дня, желаю вашим семьям благополучия и счастья, а вашим домам – добра и изобилия. С праздником Рамазан!», - цитирует президента Азербайджана агентство Тренд.

Свои поздравления выразил также глава Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде. Он указал, что священный праздник Рамазан даровал людям огромное счастье и на протяжении веков взращивал в них терпение, милосердие, добросердечие и взаимопомощь. «В этот дорогой для нас день мы молимся Аллаху за скорейшее освобождение от оккупации территорий нашей страны, продолжительное развитие нашей государственности, укрепление позиций Азербайджана в мире», - сказано в поздравлении.

XS
SM
MD
LG