Accessibility links

Посол США Ричард Норланд покинул Грузию в связи с завершением миссии


Посол США в Грузии Ричард Норланд, миссия которого завершилась, покинул Тбилиси в ночь 18 июля вместе со своей супругой. Действующий в Грузии «Клуб друзей Америки» сделал для посла сюрприз - Норланду в тбилисском аэропорту устроили неожиданную неофициальную церемонию проводов, поблагодарив его за работу в стране.

«Спасибо вам большое от всего сердца! Грузия - это уникальная страна, где люди очень дружелюбны и гостеприимны. Только здесь друзья могут в три часа ночи приехать в аэропорт, чтобы проводить тебя… За время трехлетней работы в Грузии я получил неповторимый опыт работы. Я видел демократические изменения в стране, как тут проходили реформы, и это было невероятно. Я надеюсь, Грузия преодолеет все трудности, которые стоят перед ней, и будет сильной и развитой страной», - заявил Ричард Норланд в аэропорту журналистам и провожающим его представителям клуба.

Ричард Норланд был назначен на пост посла США в Грузии в марте 2012 года и занимал этот пост до последнего времени. Имеющий 35-летний стаж дипломатической работы, Ричард Норланд в начале 90-х годов в течение короткого времени служил в Грузии в статусе представителя США и исполняющего обязанности руководителя Миссии ОБСЕ в Грузии, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG