Accessibility links

Завтра грузинский премьер откроет олимпийскую деревню


Завтра, 20 июля, на Тбилисском море будет официально открыта олимпийская деревня. По информации организаторов, деревню атлетов, в которой во время олимпийского фестиваля будут жить до 4000 спортсменов и официальных лиц, в 10:00 откроет грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

В рамках 13-го молодежного олимпийского фестиваля «Тбилиси-2015» построена олимпийская деревня, которая оценена Европейской координационной комиссией как одна из самых показательных и возведенных по современным стандартам в истории олимпийских деревень.

Она расположена на территории площадью 50 000 кв.м., прилегающей к Тбилисскому морю. Строительные проекты производила китайская корпорация «Хуалинг групп». Комплекс объединяет 9 жилых корпусов, пятизвездочную гостиницу, спортивно-оздоровительный центр, ресторан и рекреационную зону. Во время фестиваля в олимпийской деревне будут ежедневно проводиться различные мероприятия - концерты и шоу.

Спортсмены покинут олимпийскую деревню поэтапно 1, 2, 3 августа. 13-й Европейский молодежный олимпийский фестиваль «Тбилиси-2015» пройдет в Тбилиси с 26 июля по 1 августа. В столицу Грузии прибудут до 4000 участников из 50-ти стран. Всего ожидается до 10 000 гостей, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG