Accessibility links

На военной базе РФ в Армении началась подготовка танковых экипажей


На российской военной базе Южного военного округа в Армении начались занятия с экипажами танков Т-72Б на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря, сообщила пресс-служба округа сегодня, 20 июля, передает РИА Новости.

«В занятиях, которые продлятся в течение месяца, принимают участие более 100 военнослужащих-танкистов воинской части из числа механиков-водителей, наводчиков-операторов и командиров машин», - говорится в сообщении. Пресс-служба сообщила, что в ходе обучения военнослужащие отработают специальные навыки по экстремальному вождению танков в условиях жаркого климата и огневой подготовке днем и ночью с поправками на высокогорье.

Сообщается, что при вождении техники на маршруте протяженностью до 10 километров механики научатся преодолевать препятствия различной сложности, а также проведут маневры по пересеченной местности на высотах до 2,5 тысячи метров над уровнем моря.

По информации пресс-службы, завершатся занятия сдачей зачетных упражнений по преодолению препятствий на танкодроме и скоростной стрельбе, сдачей нормативов по физической подготовке и тестированием по знанию тактико-технических характеристик танка и штатного вооружения.

XS
SM
MD
LG