Accessibility links

Дела участников акции «SOS Тбилиси» пока не поступали в суд


В суд пока не поступали дела задержанных в ходе акции «SOS Тбилиси» против осуществления проекта «Панорама Тбилиси», который предусматривает застройку новыми зданиями исторического центра грузинской столицы, сообщила адвокат Нона Курдованидзе сегодня, 20 июля, передает «Sputnik-Грузия».

Часть задержанных обвиняется в хулиганстве, другая - в неповиновении полиции. Всего на акции, которая прошла у сакребуло (горсовет) Тбилиси накануне, были задержаны десять человек. «Нам вчера сообщили, что сегодня задержанных доставят в суд и состоится процесс. Но пока ни одно дело не поступало в суд», - отметила Курдованидзе, сообщив, что среди задержанных фотограф телекомпании «Табула» и несколько членов движения «Партизанское садоводство», которые занимаются озеленением столицы.

Новый проект предполагает строительство в центре Тбилиси четырех комплексов - «Сололакская возвышенность», «Сололакские сады», «Площадь Свободы» и «Площадь Ираклия Второго». Его презентация состоялась в марте 2013 года. Согласно проекту, четыре комплекса - крупные туристические и бизнес-центры, будут соединены между собой канатными дорогами и стеклянными лифтами. Стоимость проекта - 500 миллионов долларов.

XS
SM
MD
LG