Accessibility links

Министр обороны Грузии ознакомится с военной индустрией Чехии


Глава оборонного ведомства Грузии Тинатин Хидашели сегодня, 22 июля, отправились с двухдневным визитом в Чехию, где ознакомится с военной индустрией страны, сообщает пресс-службы Минобороны Грузии, передает «Новости-Грузия».

Министр, которую сопровождают первый заместитель Александр Эбралидзе и глава Генштаба ВС Вахтанг Капанадзе, встретится со своим чешским коллегой Мартином Стропницки и главой МИД Лубомиром Заоралеком. Какие вопросы руководство Минобороны Грузии обсудит в Чехии, не уточняется. Однако в ходе последних визитов Хидашели акцентировала внимание на ожиданиях Тбилиси от предстоящего саммита НАТО.

«Задача очень проста - за короткое время успеть посетить как можно больше стран, чтобы уже к концу года мы сумели донести до всех наш голос, чтобы наша позиция была четкой», - сказала Хидашели журналистам перед отлетом в тбилисском аэропорту.

Саммит стран-членов и партнеров НАТО пройдет в Варшаве в 2016 году. Грузинская сторона рассчитывает на присвоение МАР (Плана действий по членству в альянсе).

XS
SM
MD
LG