Accessibility links

После ЧП в Северной Осетии будут проверены все системы водоснабжения страны


Зампредседателя правительства РФ Дмитрий Козак поручил Минстрою РФ провести сплошную проверку всех систем питьевого водоснабжения населения страны после случая массового заражения кишечной инфекцией в Северной Осетии. Об этом вице-премьер заявил на селекторном совещании о привлечении в ЖКХ частных инвестиций и о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду в Москве.

«Мы не можем рисковать здоровьем людей из-за неорганизованности и расхлябанности предприятий ЖКХ, в данном случае Водоканала», - сказал Козак, подчеркнув, что первопричиной ЧП в Северной Осетии стало не отсутствие инвестиций, а недостаточное внимание и низкая дисциплина работников этой сферы. Необходимо разобраться с этим на всей территории страны, указал вице-премьер, передает ТАСС

В период с 8 по 18 июня в медучреждения Северной Осетии с диагнозом «острая кишечная инфекция» был госпитализирован 461 человек, из них 269 - дети. В Алагире (административный центр Алагирского района) ввели режим ЧС. Всего отравиться водой могли около тысячи человек, но многие предпочли самолечение и не обратились к врачам.

XS
SM
MD
LG