Accessibility links

День флага в Абхазии отметят этновыставкой и праздничным концертом


Основные мероприятия по случаю Дня флага пройдут в столице республики, рассказал накануне праздника председатель Госкомитета по молодежной политике самопровозглашенной республики Абхазия Алиас Авидзба. По его словам, с каждым годом число молодых людей, принимающих активное участие в праздновании Дня флага, увеличивается, растет и масштаб народных гуляний, передает «Sputnik-Абхазия».

В этом году впервые в этновыставке на сухумской набережной Махаджиров представит свою продукцию Гудаутский район. «Люди, которые с нами сотрудничают, делают это бескорыстно, без каких-либо денег. Многие ремесленники, рукодельники, а также музеи и модельеры представят свои изделия, экспонаты и предметы быта. Гончар на месте продемонстрирует древнюю технологию изготовления гончарных изделий, широко будет представлена абхазская кухня», - отметил Авидзба.

В рамках празднования, по его словам, на набережной будут представлены различные модели абхазского национального костюма и абхазские флаги разных времен, пройдет выставка чая и национальных музыкальных инструментов. Вечером в парке имени Баграта Шинкуба начнет работу площадка национальных ремесел и кухни, пройдет праздничный концерт с участием танцевальных и вокальных коллективов и звезд абхазской эстрады.

Также состоится церемония возложения цветов к могиле автора абхазского флага Валерия Гамгия в селе Кутол.

XS
SM
MD
LG