Accessibility links

СМИ сообщили о возможной связи между убийствами Немцова и Ямадаева


Следователь по делу об убийстве Бориса Немцова направил запрос на проведение допроса проживающего в Лондоне банкира Германа Горбунцова, являющегося свидетелем по делу об убийстве бывшего думского депутата Руслана Ямадаева и покушении на бизнесмена Александра Антонова. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в силовых структурах.

По данным собеседника издания, убийцы Ямадаева и подозреваемые по делу Немцова могли общаться с одним и тем же «высокопоставленным представителем Чечни». Источник уточнил, что власти Лондона оповестили Горбунцова, что из РФ поступил запрос о его допросе, банкир уже согласился пообщаться со российскими следователями, передает ИА REGNUM.

Оппозиционный политик Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля 2015 г. в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. По данному делу были задержаны пять выходцев из Чечни. В сентябре 2008 года около Белого дома был убит бывший депутат Руслан Ямадаев. Мужчина ехал на бронированном автомобиле Mercedes и остановился на светофоре. Тогда к нему подъехала иномарка, откуда практически в упор он был застрелен.

XS
SM
MD
LG