Accessibility links

Найденные в ЛНР «Стингеры» оказались подделкой


Установки американского переносного зенитно-ракетного комплекса «Стингер» , которые на территории аэропорта в Луганске нашли сепаратисты самопровозглашенной Луганской народной республики, оказались подделкой. Об этом на своем сайте сообщил обозреватель видеоигр, блогер Антон Логвинов.

По его словам, помимо того, что на найденных ПЗРК отсутствует верхняя часть электроники, на подделке также виден сварочный шов и надпись Tracking Rainer вместо оригинальной Tracking Trainer. Логвинов предполагает, что неверную надпись сепаратситы могли увидеть в компьютерной игре Battlefield 3.

Телеканал Russia Today накануне сообщил, что при разборе завалов в аэропорту Луганска обнаружегн склад с боеприпасами, стрелковым и тяжелым вооружением, в том числе производства США. На оперативной съемке МВД самопровозглашенной республики видно, как сепаратисты вскрывают ящик, в котором якобы находится американский «Стингер».

США и ряд других стран с весны 2014 года оказывают украинским военным материально-техническую помощь, однако Вашингтон пока отказывается от поставок Киеву летального оружия.

XS
SM
MD
LG