Accessibility links

Чехия подтвердила Грузии поддержку в вопросе предоставления ПДЧ НАТО


Министр обороны Чехии еще раз подтвердил грузинскому коллеге твердую поддержку его страны по вопросу предоставления Грузии Плана действий по членству в НАТО. Встреча министров проходила в рамках визита министра обороны Грузии Тины Хидашели в Чешскую Республику, сообщает портал «Грузия онлайн».

По информации Минобороны Грузии, чешский министр Мартин Стропницки также подтвердил готовность к будущему сотрудничеству между Чехией и Грузией в оборонной сфере. Сегодня Тинатин Хидашели также осмотрела самолеты чешской компании AERO Vodochody. Вместе с главой оборонного ведомства с работой компании ознакомились первый замминистра Давид Эбралидзе и глава Генштаба ВС, генерал-майор Вахтанг Капанадзе, говорится в сообщении пресс-службы грузинского оборонного ведомства.

Представители AERO Vodochody устроили специальную презентацию для грузинских гостей. Крупнейшая чешская компания AERO Vodochody, занимающаяся разработкой и производством как гражданских, так и военных самолетов, является постоянным партнером Военно-воздушных сил Грузии.

XS
SM
MD
LG