Accessibility links

Алекси Петриашвили: Грузия может оказаться с Россией один на один


В последнее время в Грузии заметно активизировалась российская «мягкая сила», пропагандистская машина, и на этом фоне еще большее значение приобретает интеграция с Европой и свободное сообщение для граждан Грузии. Об этом грузинскому изданию «Резонанси» заявил бывший госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры, один из лидеров партии «Свободные демократы» Алекси Петриашвили.

Ситуацию в приграничных регионах бывший госминистр оценивает как очень напряженную и подчеркивает, что тревогу у него и его соратников вызывает бездействие правительства. «Такой подход, что якобы ничего особенного не происходит, неправильный. Хочу подчеркнуть, что мы не настроены на призыв к эскалации обстановки, пусть никто не питает иллюзий на этот счет, наоборот «Свободные демократы» всегда настроены на урегулирование отношений с Россией. Но мы видим умышленное заведение Женевского формата в тупик. Это оркестрировано Путиным, чтобы все это перешло в двусторонний формат и ограничилось форматом Абашидзе-Карасин», - заявил представитель ныне оппозиционной партии.

По его оценке, создавшаяся ситуация очень опасна, и Грузия не должна оставаться с Россией один на один. «Если правительство продолжит ту риторику, что у наших границ ничего особенного не происходит, это приведет к тому, что международная реакция замедлится, и Грузия окажется с Россией один на один», - цитирует Петриашвили информагентство REGNUM.

XS
SM
MD
LG