Accessibility links

Главы Абхазии и Татарстана рассказали об итогах личных переговоров


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба назвал переговоры с врио президента Татарстана Рустамом Миннихановым полезными и содержательными, сообщает официальный сайт абхазского лидера.

«Мы обсудили перспективы развития абхазо-татарстанского сотрудничества. У нас с Татарстаном давние отношения. В 1994 году был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве. Россия - первая страна, которая признала нашу независимость. Нам нужно развивать и углублять сотрудничество с субъектами России. Это очень важное направление нашей работы», - цитирует Хаджимба «Sputnik-Абхазия».

«Мы с президентом обсудили несколько стратегических направлений: вопросы агропромышленного комплекса, туризм, социальный многолетний опыт Татарстана, строительный комплекс. 5-6 рабочих групп в ближайшее время проработают основные направления нашего сотрудничества. В этой связи мы намерены посетить Абхазию», - отметил в свою очередь Рустам Минниханов.

Абхазская делегация прибыла в Казань накануне четверг. В поездке Рауля Хаджимба сопровождают руководитель его администрации Астамур Тания, советник Амиран Лагвилава и вице-премьер Дмитрий Сериков.

XS
SM
MD
LG