Accessibility links

В ущелье реки Вере ведется реабилитация автодорожной инфраструктуры


В Тбилиси, в ущелье реки Вере, начаты работы по восстановлению пострадавшей от стихии автодорожной инфраструктуры. Сегодня, 25 июля, объект посетил мэр Тбилиси Давид Нармания вместе с начальником Службы благоустройства. Согласно проекту, будут восстановлены разрушенные участки дороги и тротуары, будут реабилитированы поврежденные части тоннелей. Кроме того, будет построен мост на прилегающей к парку «Мзиури» территории.

«Спустя неделю после стихии мы начали в поврежденных зонах обустраивать опорные стены, а сейчас ведется восстановление и строительство наиболее сложного участка. Напротив «Мзиури», вместо тоннеля, будет переходный мост, что будет более безопасно. Река Вере будет свобода под мостом и в случае повышения уровня воды не возникнет угрозы», - заявил Давид Нармания.

По его словам, работы по реконструкции и реабилитации автодорожной инфраструктуры ведутся в 24-часовом режиме с целью своевременно завершения работ в летнее время, чтобы в сентябре, когда жители столицы будут возвращаться с мест отдыха, не возникали в городе автомобильные пробки. Работы ведут компании «Блэк Си Групп» и «Кавказус Роду Проджект». Стоимость проекта составляет 14,7 миллионов лари, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG