Accessibility links

Мэрия Батуми забыла профинансировать традиционный Фестиваль регби на песке


Грузинские и иностранные спортсмены, прибывшие в Батуми для участия в Фестивале регби на песке, остались без гостиницы и питания. Как заявил вице-президент Союза регби на песке Зураб Дугладзе каналу TVSport, мэрия Батуми просто забыла профинансировать это мероприятие, сообщает портал «Грузия онлайн».

Фестиваль регби на песке проводится в Батуми систематически с 2007 года, однако в нынешнем году об этом в мэрии города забыли. Грузинские регбисты устроили британских спортсменов за свой счет. Кроме того, сами регбисты, в том числе иностранцы, помогали привести площадку в порядок перед началом турнира. Даже туалеты пришлось приводить в порядок самим спортсменам.

TVSport утверждает, что представители мэрии Батуми не пожелали говорить с их корреспондентом. Им прислали лишь SMS с сообщением: «Мэрия Батуми должна была профинансировать Фестиваль регби на песке, все было согласовано, но горсобрание внесло изменения. По остальным вопросам разбирайтесь в горсобрании». Во второй половине дня ситуация изменилась. Президент Союза регби на песке заявил, что ответственность за финансирование турнира на себя по-прежнему берет местный муниципалитет.

XS
SM
MD
LG