Accessibility links

Госпогранслужба Украины заявила о задержании российского военнослужащего


Государственная пограничная служба Украины заявила о задержании в Донецкой области грузовика с боеприпасами, которым, по данным ведомства, управлял российский военнослужащий в звании майора. В автомобиле также находился представитель самопровозглашенной Донецкой «народной республики».

Украинские пограничники задержали грузовик с патронами и гранатами накануне вечером, 25 июля, на контрольном посту «Березовое». Один из задержанных, который представился кадровым военнослужащим армии России, сообщил, что он прибыл на Украину в начале марта. Его фамилия Овсянников, однако, он заявил, что это вымышленная фамилия, которую ему дали в России до отправки в Донбасс. Настоящее имя мужчины не сообщается.

В мае 2015 года в Луганской области были задержаны двое граждан России - Евгений Ерофеев и Александр Александров. По их словам, они являются действующими российскими военнослужащими. Однако Министерство обороны России заявило, что на момент задержания Ерофеев и Александров уже не служили в вооруженных силах.

XS
SM
MD
LG