Accessibility links

Следователи получили показания на сенатора Геремеева и депутата Делимханова


Следователи по делам об убийствах Бориса Немцова и Руслана Ямадаева получили показания на депутата Госдумы Адама Делимханова и сенатора Сулеймана Геремеева, который приходится дядей Руслану Геремееву - фигуранту расследования убийства Немцова, сообщает сегодня, 27 июля, «Росбалт» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

23 июля стало известно, что следователь по делу об убийстве оппозиционного политика направил запрос на проведение допроса свидетеля по делу об убийстве Руслана Ямадаева. По информации источников, близких к следствию, и осужденные за убийство Ямадаева, и фигуранты дела об убийстве Немцова вели переговоры с «высокопоставленным представителем Чечни».

Следствием установлено, что накануне нападения на Немцова Руслан Геремеев и его подчиненный Заур Дадаев приезжали в гостиницы «Славянская» и «Президент-Отель», где встречались с разными представителями Чечни. Один высокопоставленный представитель республики, с которым Геремеев встречался в «Президент-Отеле», ранее был замечен в общении с Элим-Паши Хацуевым, осужденным в настоящее время за убийство Руслана Ямадаева и покушение на совладельца «Конверс-групп» Александра Антонова.

Показания на депутата Госдумы Адама Делимханова и сенатора Сулеймана Геремеева получены от обвиняемого по делу о мошенничестве Петра Чувилина. Он одно время представлялся советником главы Чечни и поддерживал отношения с рядом высокопоставленных лиц республики.

XS
SM
MD
LG