Accessibility links

В Нагорном Карабахе открыли реабилитационный центр


В самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республике открылся социально-психологический реабилитационный центр. Центр в Степанакерте будет оказывать платные психологические услуги гражданам всех возрастов и социальных категорий, а помощь малоимущим слоям населения и инвалидам будет бесплатной - расходы республика возьмет на себя.

В послевоенном Нагорном Карабахе психологическая помощь населения, пережившего ужасы и лишения войны, артобстрелы и бомбежки, актуальна по сей день. С 2003 года в республике действует Ассоциация психологов и психиатров НКР, созданная с целью психологической реабилитации населения республики, пережившего тяжелые испытания войны и послевоенные трудности, поддержания психического здоровья населения, информирует ИА REGNUM.

По словам председателя организации Эльфриды Сарумян, помощь психолога и психиатра на сегодня актуальна в особенности для подрастающего поколения. Ассоциация проводит последовательную работу в общеобразовательных учреждениях, как со школьниками, так и учителями и родителями, с целью раннего выявления психологических проблем в подростковом возрасте и просвещения в данном плане педагогов и родителей.

XS
SM
MD
LG