Accessibility links

Мясоперерабатывающий завод обеспечит Южную Осетию собственной продукцией


В савмопровозглашенной республике Южная Осетия в этом году планируется начать строительство мясоперерабатывающего завода. Проект осуществляет российский предприниматель, гендиректор агропромышленного холдинга «Евродон» Вадим Ванеев, передает ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе главы республики, в ходе сегодняшней встречи Леонида Тибилова с предпринимателем обсуждались детали проекта, который готовится с прошлого года. «В этом году к реализации проекта приступает компания «Евродон», которая создаст в республике агропромышленный комплекс. Это поможет государству в решение многих вопросов. Предприятие также обеспечит граждан республики новыми рабочими местами», - сказал Тибилов.

Вадим Ванеев отметил, что вся документация по проекту уже позволяют приступить к строительству. Он предложил приурочить церемонию закладки первого камня под строительство объекта к празднованию Дня республики 20 сентября. Проект осуществляется с помощью Инвестиционного агентства, созданного в Москве для привлечения инвестиций в Южную Осетию.

XS
SM
MD
LG