Accessibility links

Абхазская военная прокуратура начала следствие по делу сотрудников СГБ


Военная прокуратура самопровозглашенной республики Абхазия проводит следственные мероприятия, направленные на раскрытие обстоятельств избиения сотрудниками Службы госбезопасности жителя Сухуми, сообщил и.о. военного прокурора самопровозглашенной республики Тенгиз Нармания.

Сразу по возвращении из рабочего визита в республику Татарстан накануне абхазский президент Рауль Хаджимба провел экстренное совещание с секретарем Совета безопасности Мухамедом Килба и руководителями силовых структур. Хаджимба поручил провести все необходимые процессуальные мероприятия для установления виновных лиц и привлечения их к ответственности. Контроль за исполнением данных им поручений президент возложил на секретаря Совбеза Мухамеда Килба, передает «Sputnik-Абхазия».

Оперативные сотрудники СГБ республики 25 июля с использованием спецсредств применили физическое насилие к жителю столицы, а затем привезли его в столичное УВД, откуда, ввиду неправомерности задержания, в этот же день он был освобожден. По данному факту Военная прокуратура республики возбудило уголовное дело. Ход расследования взял под личный контроль генпрокурор Алексей Ломия.

XS
SM
MD
LG