Accessibility links

Нижегородские бизнесмены готовы обсудить переработку и поставку абхазской сельхозпродукции


Первый вице-президент Торгово-промышленной палаты самопровозглашенной республики Абхазия Адгур Лушба рассказал корреспонденту «Апсныпресс» об итогах поездки делегации представителей абхазских госструктур и бизнеса в Нижегородскую область. По его словам, главная цель поездки абхазской делегации в Нижегородскую область – как можно шире представить и рассказать жителям российского региона об Абхазии, ее потенциале и перспективах, выстроить дальнейшие взаимоотношения на различных уровнях. Поездка состоялась по приглашению ТПП Нижегородской области.

Как отметил Адгур Лушба, на деловую встречу, состоявшуюся в офисе ТПП в Нижнем Новгороде, были приглашены представители деловых кругов областного центра и близлежащих районов, а также властей на уровне департаментов министерств. В тот же день состоялась встреча с вице-губернатором и министрами области. В результате интерес российской стороны вызвали возможности поставок из Абхазии продукции сельского хозяйства на внутренний рынок Нижегородской области, а также тема туризма и отдыха в Абхазии.

По итогам встреч были достигнуты договоренности об ответном визите в Абхазию бизнес-делегации и журналистском пресс-туре из Нижегородской области. Причем, как рассказал Лушба, сегодня утром стало известно, что представители одной из коммерческих структур позвонили замминистра сельского хозяйства Владимиру Даурову и сообщили, что уже купили билеты в Абхазию. Бизнесмены готовы обсудить вопросы организации переработки и поставки сельхозпродукции из республики в Нижегородскую область.

XS
SM
MD
LG