Accessibility links

Сторонники Саакашвили протестовали у дома Иванишвили из-за роста тарифов


Десятки представителей бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» накануне вечером провели акцию протеста перед домом бывшего премьер-министра Грузии, лидера коалиции «Грузинская мечта», миллиардера Бидзины Иванишвили.

Они выражали недовольство энергетической политикой правительства, в частности ростом тарифов на электроэнергию, требуя выполнения предвыборных обещаний. «Вместо обещанного сокращения наполовину тарифа на электроэнергию, он, наоборот, растет. Сейчас повысили тариф на свет, завтра повысят тариф на воду, на газ, мы боимся каждого нового дня», - заявил один из участников акции.

По мнению заместителя руководителя тбилисской организации ЕНД Ники Мелия, нынешняя власть исключила из базы социально незащищенных десятки тысяч людей, лишив их льгот в оплате стоимости электроэнергии и других коммунальных услуг. «Иванишвили и сформированное им правительство должны прекратить тиражирование лжи. Они должны задуматься о том, что если сегодня эта акция проходит у его дверей, то во что протест может вылиться осенью и зимой», - приводит слова оппозхиционера «Интерфакс».

В прошлый четверг Национальная регулирующая комиссия Грузии приняла решение из-за девальвации лари повысить с 1 августа в среднем на 32,3% потребительский тариф на электроэнергию для абонентов компании Energo-Pro Georgia (дочерняя структура чешской Energo-Pro), осуществляющей ее поставки почти во всех регионах страны. Затем по той же причине и тбилисская энергораспределительная компания «Теласи» (контролируется ОАО «Интер РАО») представила в комиссию заявку с просьбой повысить тарифы для своих абонентов.

XS
SM
MD
LG