Accessibility links

Глава НБГ надеется, что президент наложит вето на закон о Нацбанке Грузии


Наложение президентом вето на законопроект о Национальном банке Грузии является еще одной возможностью, чтобы депутаты пересмотрели свое решение, заявил глава НБГ Георгий Кадагидзе. По его словам, он ознакомился с окончательной редакцией документа, который парламент принял в трех чтениях. Как отметил президент Нацбанка, этот законопроект содержит в себе большие угрозы.


«В первую очередь, он не выдерживает никакой критики с правовой стороны, так как есть много статьей, которые могут читаться по-разному. Это создаст серьезные проблемы в будущем. Также есть несоответствие с Повесткой дня ассоциации с ЕС. Законопроект был раскритикован со стороны наших партнеров - международных организаций. Целью принятия этого закона, чего не скрывают и его инициаторы, является ослабление Нацбанка, его разделение, а также уменьшение роли президента страны, как гаранта Конституции и баланса сил», - цитирует Кадагидзе портал «Грузия онлайн».

Как отметил президент Нацбанка, принятие закона в такой форме значительно навредит в целом банковскому сектору и уже негативно сказывается на настроении инвесторов, что в конечном итоге отрицательно отразится на гражданах страны.

XS
SM
MD
LG