Accessibility links

Тариф на электроэнергию в Кахетинском регионе не повысится


Потребительский тариф на электроэнергию в Кахетинском регионе (восточная Грузия) не повысится, сообщает Информационный центр Кахети, ссылкой на АО «Энергодистрибуция Кахетии».

«В Кахетии в 2013 году в отличие от других регионов тариф на электроэнергию не был понижен на 10%, так как компания находилась в режиме банкротства, поэтому на данном этапе нет необходимости в росте тарифа», - сообщил руководитель по связям с общественностью АО «Энергодистрибуция Кахетии» Бека Барамидзе.

Компания, возможно через несколько месяцев обратится с заявкой в Национальную регулирующую комиссию по энергетике и водоснабжению Грузии (GNERC) в связи с повышением тарифа на электроэнергию для коммерческих потребителей, сообщил Барамидзе, передает «Sputnik-Грузия».

В 2013 году правительство Грузии и электрораспределительные компании подписали меморандум о снижении тарифов на электроэнергию с 1 апреля 2013 года по 31 декабря 2016 года. Из госбюджета было выделено 2,8 миллиона лари на субсидирование АО «Энергодистрибуция Кахетии», которая находилась в режиме банкротства.

XS
SM
MD
LG