Accessibility links

Работодателей в Грузии призвали обеспечить сотрудникам комфорт в жару


Центр контроля заболеваний Министерства здравоохранения Грузии призвал работодателей обеспечить своим сотрудникам комфортные условия для работы в жаркую погоду. В ближайшую неделю в Тбилиси ожидается сильное повышение температуры - в среднем до 36-37 градусов.

Объединенные профсоюзы призвали правительство ввести запрет на работу в эти дни. В ответ в Минздраве заявили, что правил, которые запрещают или прекращают работу во время высокой температуры на улице, не существует, в том числе согласно правилам Международной организации труда. «Но есть постановление правительства, которое обязывает работодателей создавать трудящимся комфортные условия и режим для выполнения работ в такое время», - заявил глава центра Амиран Гамкрелидзе на брифинге сегодня, 29 июля, передает «Новости-Грузия».

Согласно постановлению правительства Грузии, при температуре выше 32,5 градусов время рабочего дня сокращается до двух часов при работе в сфере промышленности, полиграфии или связи. Для тех кто работает в офисах, должны соблюдаться установленные часы работы.

XS
SM
MD
LG