Accessibility links

Иванишвили назвал многомиллионную «Панораму Тбилиси» своим капризом


Экс-премьер Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили заявил, что застройка исторической части столицы, которая обойдется в полмиллиарда долларов, является его капризом. Строительные работы уже в рамках нового проекта уже начались в Тбилиси, информирует «Sputnik-Грузия».

«Если бы не мой каприз, ни один инвестор не осуществил бы этот проект. Проект уникальный. Там столько эксклюзива и он такой дорогой, что возможно, я никогда не смогу вернуть деньги. Ту эксклюзивную часть финансирую лично я, а не мои партнеры», - заявил Иванишвили в интервью информагентству «Гурия ньюс». В проекте максимально учли историю, культуру, ландшафт и природу Тбилиси, подчеркнул экс-премьер.

Против осуществления проекта «Панорама Тбилиси» в столице Грузии прошла не одна акция протеста. Скептикам непонятно решение властей изменить внешний вид исторической части Тбилиси, тогда как можно вложить деньги в развитие другого района. Иванишвили в свою очередь уверен, что за акциями протеста в большинстве случаев стоит бывшая правящая партия «Единое нацдвижение».

«Панорама Тбилиси» предполагает строительство в центре Тбилиси четырех новых комплексов - крупных туристических и бизнес-центров. Все они соединятся между собой канатными дорогами и стеклянными лифтами, что избавит центр города от пробок, заявляют представители власти.

XS
SM
MD
LG