Accessibility links

Дочь Кахи Бендукидзе получила гражданство Грузии


Дочь грузинского бизнесмена и реформатора Кахи Бендукидзе Анастасия Гончарова получила гражданство Грузии, об этом она сообщила в эфире телекомпании «Рустави 2», передает «Новости-Грузия».

«Я получила гражданство, думаю мой отец этим бы очень гордился. Я не была на 100% уверена, что получу гражданство, так как у президента Грузии особые отношения были с моим отцом и я не знала, даст ли он мне гражданство», - заявила Гончарова. По ее словам, она собирается остаться в Грузии навсегда и уже начала работать в международной компании.

Анастасии Гончаровой - 25 лет, в 2013 году закончила Королевский колледж в Лондоне. О том, что у Кахи Бендукидзе есть дочь стало известно после его смерти, когда Анастасия прилетела на похороны. Тогда же стало известно, что Бендукидзе и Анастасия поддерживали отношения, но не афишировали их.

В мае этого года Анастасия Гончарова сообщила, что подала документы на гражданство Грузии и начала учить грузинский язык.Свое право называться дочерью Кахи Бендукидзе она рассчитывает доказать через ДНК-тест. Одновременно Анастасия доказывает право на наследство, которое составляет несколько десятков миллионов долларов.

XS
SM
MD
LG