Accessibility links

Мэрия Грозного намерена установить видеонаблюдение на мусорных площадках


Администрация Грозного в рамках масштабной работы по очистке города решила оснастить мусорные площадки у многоквартирных домов камерами видеонаблюдения. Эта мера, по мнению городских властей, позволит решить проблему загрязнения столицы Чечни. В городе проходит объявленный мэрией месячник масштабных субботников по очистке улиц от мусора и бытовых отходов.

«На сегодняшний день в черте города находится порядка 400 контейнерных площадок для сбора мусора. На каждый многоквартирный дом приходится не менее шести баков для мусора, которые очищаются два раза в день. Но проблема заключается в том, что отдельные граждане вместо того, чтобы выбрасывать пакеты с мусором в баки, сбрасывают их возле контейнерных площадок из окон квартир или оставляют у подъездов», - цитирует представителя администрации Грозного портал «Кавказский узел».

В администрации чеченской столицы также проинформировали, что в целях благоустройства города с 5 августа по 30 сентября в Грозном будет проходить конкурс «Образцовый двор». Победителю будет построена детская игровая площадка, сообщили в мэрии.

XS
SM
MD
LG