Accessibility links

Сотрудники «Наирита» объявили бессрочную сидячую забастовку


Акцию протеста у здания правительства Армении продолжают около 100 бывших и нынешних сотрудников ереванского завода «Наирит». Демонстранты, требуя немедленного погашения долгов по зарплате, начали сидячую забастовку, сообщает портал «Кавказский узел».

Сегодня утром, 30 июля, группа митингующих перекрыла одну из улиц, прилегающих к правительственному зданию. Однако через несколько минут полиция вывела их на тротуар, восстановив автомобильное движение. По словам демонстрантов, они не верят словам министра энергетики и природных ресурсов Ерванда Захаряна, который на сегодняшнем заседании правительства заверил, что «в течение ближайших двух дней всем сотрудникам завода будут выплачены долги по зарплате».

«Два дня тому назад Захарян также говорил о двух днях, однако никто так и не получил свою зарплату. Опыт показал, что верить таким обещаниям нельзя», - пояснила бывший пресс-секретарь завода Ануш Арутюнян. По ее словам, в течение трех дней правительство выплатило долги по зарплате всего 800 сотрудникам предприятия, а остальные 1700 человек продолжают ожидать своих денег. Арутюнян также добавила, что митингующие намерены сидеть перед зданием правительства до тех пор, пока последний из рабочих не получит зарплату.

Проводить сидячую забастовку, отметила Арутюнян, сотрудники завода намерены круглосуточно. По ее словам, после рабочего дня к ним присоединятся и другие сотрудники «Наирита». Активисты заявиили, что до сих пор никто из представителей правительства к ним не вышел.

XS
SM
MD
LG