Accessibility links

Армения в 2016 году примет военно-спортивные игры стран СНГ


Следующие военно-спортивные игры стран СНГ пройдут в Армении. Замминистра обороны РФ Аркадий Бахин на церемонии закрытия в Москве передал флаг спортивного мероприятия делегации Армении, сообщает РИА Новости.

«Популярность военно-спортивных турниров между дружественными армиями СНГ растет с каждым годом. Вдвойне знаменательно, что эти игры прошли в преддверии шестых летних Всемирных военно-спортивных игр CISM в Южной Корее, где соберутся сильнейшие военные спортсмены со всего мира. Прошедшие игры - это убедительное свидетельство стремления и готовности наших государств к развитию межгосударственного партнерства в военной сфере и развитии армейского спорта», - сказал Бахин.

В этом году военно-спортивные игры были приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего на турнире выступили 228 участников, разыграли 85 комплектов медалей. Спортивная программа состояла из десяти видов: армейский рукопашный бой, дзюдо, гиревой спорт, военное многоборье ВСК, стрельба из штатного оружия, плавание, летнее офицерское троеборье, спортивное ориентирование, международное военное пятиборье и командирские старты.

XS
SM
MD
LG