Accessibility links

На пост главы МВД Грузии представлен Георгий Мгебришвили


Ираклий Гарибашвили представил на пост министра внутренних дел Грузии министра по исполнению наказаний и пробации Георгия Мгебришвили. Пост главы МВД стал вакантным после того, как премьер выдвинул его руководителя Вахтанга Гомелаури на должность Службы безопасности. Ведомство создано на основе раздела МВД. СГБ начала деятельность с сегодняшнего дня, 1 августа.

Георгий Мгебришвили родился 9 мая 1970 года. В разные годы работал в системе МВД, Минфина, Госаудита. Был также губернатором в регионе Квемо Картли. С 2014 года по сей день занимал должность министра по исполнению наказаний и пробации. Владеет русским и английским языками. Имеет супругу и двоих детей, сообщает портал «Грузия онлайн».

Сегодня же премьер-министр представил на должность министра по исполнению наказаний и пробации первого заместителя министра Каху Кахишвили, который работает на должности заместителя министра с 2014 года. Он также является членом государственной конституционной комиссии, членом межведомственного координационного совета по реформированию уголовной системы, членом «Клуба независимых экспертов».

XS
SM
MD
LG