Accessibility links

Грузия начинает поставлять чипсы в Армению и Азербайджан


Новое предприятие по производству чипсов в Тбилиси заработало на полную мощность. По случаю официального открытия завод посетил вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили. Построенное на инвестиции (4 млн долларов) германского бизнесмена Жана-Фредерика Полсена предприятие намерено использовать для производства популярной продукции местную картошку, для чего компания «Агротехника» уже закупила в местечке Карели земельный участок под картофельные посадки.

Картофель местного сорта славится особыми вкусовыми качествами, и компаньоны не сомневаются, что спрос на чипсы будет высок. В связи с этим немецкий бизнесмен решил переехать навсегда с семьей из Германии в Грузию. Сообщается, что грузинское правительство планирует совместно с Полсеном осуществить серьезные инвестиции в Мухрани, с тем чтобы восстановить там многовековые исторические памятники.

Чипсы будут производиться под названием «Каравани», этот бренд уже зарегистрирован. В беседе с информагентством haqqin.az представители предприятия отметили, что достигнута договоренность о продаже «Каравани» на азербайджанском и армянском рынках, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG