Accessibility links

На отдых в Ингушетию прибыли дети из Донбасса


Более 30 детей из самопровозглашенной Луганской народной республики приехали на отдых в Ингушетию. Школьников приняли в детском оздоровительном лагере «Нефтяник» в городе Малгобеке, где они поправляют здоровье и отдыхают вместе с местными ребятами, сообщает ИА REGNUM.

По словам директора лагеря Марьям Богатыревой, среди прибывших на отдых детей участники ансамбля песни и акробатической школы. Они с удовольствием поют и танцуют, а также выступают с акробатическими программами перед воспитанниками лагеря. В программу выступлений они включили лезгинку, разучив ее за короткое время, приводит слова Богатыревой портал «Магас».

В прошлом году в Ингушетию прибыли около 120 беженцев с Украины, все они были размещены в гостинице «Асса». 98 вынужденно покинувших территорию Украины граждан остались на постоянное место жительства в республике. Жители республики неоднократно собирали гуманитарную помощь для населения юго-востока Украины и беженцев, размещенных в Ростовской области. С начала конфликта в Донбассе регион направил в качестве гуманитарной помощи более 100 тонн груза.

XS
SM
MD
LG