Accessibility links

C начала года авиаперевозки по маршруту Тбилиси-Москва выросли на 74%


В январе-июле 2015 года 2015 пассажирские перевозки по воздушной линии Тбилиси-Москва по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли на 74%, сообщает сегодня, 6 августа, Министерство экономики и устойчивого развития Грузии. За этот период авиакомпаниями, назначенными Грузией и Россией в сумме перевезены 143 169 пассажиров.

В Минэкономики Грузии отметили, что по указанному маршруту ожидается увеличения числа пассажиров в течение летнего сезона. На сегодняшний день авиарейсы между Тбилиси и Москвой выполняют четыре авиакомпании: с российской стороны «Сибир» (S7 Airlines), «Аэрофлот» и «Трансаэро», с грузинской - Airzena - Georgian Airways, информирует «Sputnik-Грузия».

В результате технических консультаций авиационных властей Грузии и Российской Федерации по частоте и географическому ареалу авиаперевозок между странами, завершившихся в середине апреля 2015 года, помимо рейса Тбилиси-Москва было достигнуто соглашение по поводу возобновления регулярного воздушного сообщения между Грузией и другими городами РФ.

XS
SM
MD
LG