Accessibility links

Министр РФ по делам Северного Кавказа встретился с югоосетинским правительством


Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, прибывший накануне в Цхинвали с рабочим визитом, встретился с правительством самопровозглашенной республики для обсуждения вопросов социально-экономического развития РЮО.

В начале встречи был рассмотрен вопрос о проделанной работе в части определения потребности бюджетных расходов на содержание объектов, предусмотренных к вводу в эксплуатацию в рамках инвестиционных программ содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии. Глава кабмина Доменти Кулумбегов отметил, что данный вопрос давно прорабатывается правительством республики, передает информагентство «Рес».

Кузнецов предложил выводить по каждому объекту необходимую сумму, которой надо следовать. «На сегодня не все объекты работают в полную мощь, поэтому было бы целесообразнее вывести точные расчеты по всем функционирующим объектам, исходя из которых, можно уже делать выводы и убрать из оборота средства на объекты, которые не запущены», - уточнил российский министр.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы по реализации плана мероприятий по оптимизации структуры эксплуатации объектов жизнеобеспечения населения, формированию структуры управления жилищным фондом, внедрению системы тарифов регулирования с разработкой необходимой нормативной базы.

XS
SM
MD
LG