Accessibility links

Церемония возложения венков к памятнику добровольцам прошла в Гудауте


В Гудауте прошла церемония возложения венков к памятнику добровольцам, в которой участвовали президент самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба, премьер-министр Артур Миквабия, спикер парламента Валерий Бганба, добровольцы, представители движения «Матери Абхазии за мир и социальную справедливость», общественность, сообщает информагентство «Апсныпресс».

На митинг приехал чеченский поэт Умар Яричев, песни на его стихи пели добровольцы во время войны. Далее прошла церемония возложения цветов к мемориалу первого президента республики Владислава Ардзинба. «Воспоминания очень тяжелые. Добровольцы прибыли тогда, когда Абхазия совершенно не была готова к войне и понесли очень тяжелые потери. Первыми погибшими были два кабардинца. Вклад Владислава Ардзинба велик, он был настоящий абхаз», - поделился воспоминаниями один из основоположников Конфедерации горских народов Кавказа Муса Шанибов.

Он также отметил, что Рауль Хаджимба - первый президент, который посетил все Северо-Кавказские республики. «Мы очень ценим это», - подчеркнул Шанибов. В рамках празднования Дня добровольца состоялось возложение венков в Парке Славы к мемориалу погибших в Отечественной войне народа Абхазии.

XS
SM
MD
LG