Accessibility links

Несколько заключенных объявили голодовку в Руставской тюрьме


В учреждении по отбыванию наказания №17 города рустави голодают восемь заключенных. Они требуют от парламента пересмотра принятых поправок к Уголовному кодексу Грузии. В частности, они требуют отмены статьи 273 и пересмотра статьи 260, сообщает портал «Грузия онлайн»

«В учреждении №17 заключенные начали голодовку. Причиной стал закон, утвержденный парламентом. Нам обещали либерализацию закона, но ничего для нас не изменилось. Мы до конца останемся на своей позиции, не прекратим голодовку, пока не будет пересмотрен закон. Мы требуем повысить размер дозировки потребления наркотических веществ для наказания, а также объявить амнистию на ненасильственные статьи. На данном этапе голодаем восемь человек, однако если наше требование не будет выполнено, число увеличится», - заявил один из заключенных, который позвонил в пресс-клуб «ПирWели».

Статья 273 определяет наказание за приобретение, изготовление, хранение наркотических веществ и их аналогов в малых объемах для личного применения без назначения врача. Статья 260 предусматривает наказание за незаконное изготовление, производство, хранение, приобретение, перевозку, отправку наркотических веществ.

XS
SM
MD
LG