Accessibility links

В Тяньцзине местные жители требуют компенсаций после разрушительных взрывов


В китайском городе Тяньцзинь местные жители требуют от властей компенсаций после разрушительных взрывов 12 августа. Около 200 человек собрались сегодня, 17 августа, у отеля Mayfair, где правительственные чиновники и представители военных давали новую пресс-конференцию, связанную с трагедией.

Участники протестной акции завили, что склад химикатов, на котором произошли взрывы и пожар, был незаконно расположен вблизи их домов. Это уже не первая такая акция в городе со дня ЧП. По последним данным, жертвами взрывов на складе, где хранились, в том числе, большие запасы цианида натрия, стали 114 человек, около 70 - числятся пропавшими без вести, многие из них - пожарные. В больницах остаются примерно 700 раненых. Оказались повреждены около 17 тысяч домов. По меньшей мере, шесть тысяч жителей были вынуждены покинуть свое жилье.

По информации агентства «Синьхуа», сегодня в городе был еще один небольшой взрыв. Власти сообщают, что принимают все необходимые меры по очистке территории и предотвращению распространения токсичных веществ.

XS
SM
MD
LG