Accessibility links

Армянские адвокаты просят о психиатрической экспертизе Пермякова


Поведение в суде в Гюмри российского военнослужащего Валерия Пермякова, осужденного за дезертирство, представители правопреемников потерпевших считают неадекватным. Они настаивают на новой психолого-психиатрической экспертизе солдата, сообщает портал «Кавказский узел».

Комментируя вынесенный Пермякову приговор, армянские эксперты заявили, что прошедший судебный процесс не раскрыл реальных причин расстрела семьи Аветисян, и ответы на вопросы по делу о массовом убийстве, которое ранее также было передано армянской стороне, общественность рассчитывает получить в суде Армении. Представители правопреемников потерпевших - родственников Аветисян ходатайствовали о проведении психолого-психиатрической экспертизы Валерия Пермякова, сообщила сегодня, 17 августа, адвокат Лусине Саакян.

Она считает, что оглашенное в суде заключение экспертизы, согласно которой Пермякова признали вменяемым, может не соответствовать действительности. Поясняя свое мнение, адвокат заявила, что «человек не может спать на собственном суде, в течение всего заседания сидеть спиной к залу, ни разу не обернувшись». Лусине Саакян считает, что, если Пермяков не агрессивен, то у него были серьезные причины для убийства семерых человек, и, если эта версия подтвердится, армянская сторона должна выяснить мотивы.

XS
SM
MD
LG